Поиск по сайту:

24.01.2004::Связь головокружения и сердечного приступа

Учёные показали, что у людей, страдающих вращательным головокружением, повышен риск развития сердечного приступа или инсульта.



Дж. Г. Эванс и его коллеги (отделение гериартрической медицины, Оксфорд) обследовали 65 летних и более старших людей, респонденты были опрошены на дому. Целью опроса являлось выяснение эпизодов кратковременных неврологических дисфункций, в том числе и головокружения. В период опроса респонденты не страдали, каким либо выраженным цереброваскулярным заболеванием.



Учеными не было обнаружено взаимосвязи между развитием какого-либо неврологического заболевания и кратковременными эпизодами потери и ослабления сознания, слабости и расстройства движений, головокружения. Учёные обнаружили связь кратковременных ослаблений, расфокусировки зрения и последующим заболеванием или даже инсультом.



Существенная связь обнаружилась только между приступами головокружения и сердечными приступами или инсультом. Как правило, после проведения кардиологических исследований у людей страдающих головокружением обнаруживались сердечные заболевания.



В дальнейшем учёные показали, что сердечный приступ связан только с вращательным головокружением, не-вращательное головокружение не связано с приступами.

"Солвей-Фарма.ру"

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто