Поиск по сайту:

24.01.2004::Сходство головокружения и эпилепсии

С помощью магнитного резонанса учёные показали, что при головокружении наблюдается патологическое повышение активности некоторых областей головного мозга.



Двадцать пациентов в возрасте старше 82 лет, страдающих головокружением, были обследованы доктором Дж. Дж. Дейем и его коллегами (отделение гериартрической медицины Эдденбрукского госпиталя, Кембридж). Для выявления патологий головного мозга использовалась визуализация с помощью магнитного резонанса. Полученные результаты сравнивались с данными 9 здоровых людей того же возраста.



У восьми из 20 больных пациентов была обнаружена повышенная интенсивность импульсации в белом (проводящем) веществе, находящемся вблизи фронтальных рогов головного мозга. Однако, в большинстве случаев, повышенная активность распространялась в белом веществе более широко поголовному мозгу. Похожая картина наблюдалась в белом веществе головного мозга.



Непосредственных причин (например, инфаркта или ишемического повреждения участка мозга) для развития головокружения с помощью магнитного резонанса обнаружено не было. Однако, учёные говорят о сходстве патологической активности при некоторых формах эпилепсии и, обнаруженной в их исследовании.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания