Поиск по сайту:

28.01.2004::Западные лекарства бессильны перед российским туберкулезом

Врачи бьют тревогу - туберкулез в России принимает новые формы, против которых бессильны самые современные лекарственные препараты.



Следует отметить, что во времена СССР существовала эффективная программа борьбы с заболеванием, которая канула в Лету вместе с государством. С 1991 года число заболевших растет, в первую очередь среди заключенных и бездомных.



Всемирная организация здравоохранения отмечает, что в России регистрируется 134 случая туберкулеза на 100.000 граждан. Для сравнения: в Норвегии - 6, в Великобритании - 12.



Российский эксперт по туберкулезу Михаил Перельман полагает, что эпидемия туберкулеза связана в первую очередь с социальными проблемами страны. По его мнению, если условия жизни улучшаться, это положительно отразится и на состоянии здоровья граждан.



Тем временем некоторые специалисты сообщают, что многих пациентов не удается вылечить даже с помощью самых современных медикаментов. Считают, что изменение формы туберкулеза вызвано, помимо прочего, неправильным использованием новых лекарств.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии