Поиск по сайту:

6.02.2004::Врачи не рекомендуют закармливать детей

Принцип: "чем больше съел, тем лучше" в случае детского питания неприемлем. Медики советуют в этих вопросах полагаться на организм ребенка.



Первое, что следует отметить, по мнению кандидата медицинских наук Елены Воропаеврой, это то, что переедание может стать причиной серьезных заболеваний уже в детском возрасте. Прежде всего, это избыточный вес, нередко ожирение и нарушение обмена веществ.



Ребенок должен питаться понемногу, по пять или даже шесть раз в день. "Перекусы" конфетой, пирожком или шоколадкой в перерывах между едой противопоказаны.



Дети должны получать все необходимые белки, витамины, углеводы, микроэлементы и жиры, но в умеренных количествах, чтобы не было вреда для их здоровья.





НТВ
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто