Поиск по сайту:

6.02.2004::От диеты глупеют

То, что строгие диеты не слишком хорошо влияют на здоровье, известно давно. Но, оказывается, от них еще и... глупеют. Именно к таким выводам пришли английские психологи, протестировавшие 60 женщин на внимание, запоминание и скорость реакции.



Первый эксперимент был проведен после того, как женщины пару неделей посидели на строгой диете, а второй - после того, как они в течение нескольких дней ели все, что хотелось. Так вот результаты тестирования на голодный желудок абсолютно у всех оказались примерно на 30% хуже, чем после нормального питания. Именно поэтому ученые утверждают, что не стоит садиться на диету тогда, когда вам, например, предстоят экзамены, смена работы или что-то еще, требующее напряженной умственной деятельности. И вообще, как считают ученые, любая строгая диета - это сильный стресс для всего организма, а потому злоупотреблять ими не следует.





Medicus.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения