Поиск по сайту:

13.02.2004::Хирург, перепутавший полушария, заплатит 850 тысяч долларов

Жертве врачебной ошибки в США будет выплачена компенсация в размере 850 тысяч долларов. Пострадавший потребовал их за то, что хирург, который в 2001 году оперировал на его мозге, перепутал полушарие и начал вмешательство с другой стороны. В результате у пациента появились судороги, изменения в личности, нарушения памяти. Все это привело к проблемам с трудоустройством.



В ходе операции хирург Артуро Камачо (Arturo Camacho) должен был удалить аневризму 36-летнему Джорджу Бидуеллу (George Bidwell Jr.). Врач начал проводить операцию не на том полушарии. Поняв это, закрыл операционное поле и провел операцию с другой стороны. Однако после этого, как утверждает больной, его состояние значительно ухудшилось.



Суд округа Рамси в Миннесоте на этой неделе постановил, что проблемы со здоровьем Джорджа Бидуелла стали следствием небрежности хирурга, и распорядился выплатить компенсацию. Как отметили в Объединенной больнице Святого Павла, где проводилась операция, после того случая Артуро Камачо был лишен своей должности и сейчас находится в Монтане.



Адвокат пациента Кейт Экстром (Keith Ekstrom) в интервью журналистам заявил, что удовлетворен решением суда.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай