Поиск по сайту:

22.02.2004::Индонезия охвачена смертельной лихорадкой

Число жертв вспышки геморрагической лихорадки Денге, зафиксированной в Индонезии, достигло 161 человека. При этом, по прогнозам специалистов, распространение болезни еще не достигло своего максимума.



Лихорадка Денге считается одним из самых опасных инфекционных заболеваний, известных человечеству. Она разносится кровососущими насекомыми и проявляется резким повышением температуры и поражением кровеносных сосудов, приводящим к опасным для жизни внутренним кровоизлияниям. Специфической вакцины для профилактики этой болезни, как и специфических лекарственных препаратов для ее лечения, не существует.



Быстрое распространение инфекции в Индонезии, по мнению специалистов, объясняется двумя факторами. Во-первых, не исключено, что вспышка болезни вызвана новым подвидом вируса, обладающим повышенной контагиозностью (способностью к заражению). Во-вторых, в этом году из-за недостатка средств власти были вынуждены сократить финансирование программ по борьбе с кровососущими насекомыми - основными переносчиками болезни.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди