Поиск по сайту:

22.02.2004::Израильским врачам удался эксперимент с замороженными зародышами

39-летня израильтянка родила двойню с использованием замороженных зародышей, созданных 12 лет назад, с помощью ЭКО. Рождение двух детей, девочки и мальчика, очевидно, ознаменовало самое длительное зарегистрированное время хранения зародышей от ЭКО до их успешной имплантации. По словам доктора Ариэля Равеля из больницы Хадасса в г. Иерусалиме, предыдущий рекорд составил 7 лет. У женщины уже есть 2 мальчика-близнеца, которым исполнилось 12 лет. Они родились в результате того же самого цикла лечения бесплодия.



"Подразумевается, что продолжительность периода, в течение которого зародыши находятся в замороженном состоянии, не имеет большого значения", - говорит доктор Равель. Он описал близнецов, которым уже исполнилось девять месяцев, как "абсолютно здоровых". Однако, по его словам, тот факт, что такие "старые" зародыши были успешно имплантированы, может привести к возникновению этических проблем в будущем, если женщины будут просить, чтобы им трансплантировали зародышей, замороженных несколько десятилетий назад.



Однако он также отметил, что было необычным желание женщины использовать эмбрионы через столь длительное время. Женщина родила своих первых близнецов после ЭКО в 1990 году, а еще одного ребенка зачала естественным путем несколько лет спустя. Еще через два года пара решила, что они хотят иметь еще детей, поэтому четыре из оставшихся замороженных зародышей были использованы для достижения следующей беременности. Были трансплантированы четыре из оставшихся замороженных зародышей, что привело к наступлению беременности тройней. На 13 недели матери сделали селективное купирование беременности.



Во многих других странах замороженные зародыши, полученные в результате ЭКО, могут храниться в течение ограниченного времени, после чего они должны либо предоставляться для медицинских исследований, либо уничтожаться, или предоставляться другой паре. В Великобритании зародышей обычно хранят 5 лет, но их могут хранить в течение дополнительных пяти лет, если у пары значительные репродуктивные проблемы. "В исключительных случаях срок хранения может составлять более десяти лет, однако для этого два врача должны подтвердить, что пара стала или станет бесплодной преждевременно", - говорит представитель Органа по репродукции человека и эмбриологии доктор Мохаммед Таранисси (Dr Mohammed Taranissi) из Центра вспомогательной репродукции и гинекологии в Лондоне. Однако он не думает, что существуют какие-либо проблемы со здоровьем, связанные с продолжительностью времени, в течение которого зародыши находились в замороженном состоянии. Он добавил, что законодательство Великобритании основывается не на медицинских свидетельствах, а не том, что большинство людей не будут ждать более 10 лет, прежде чем использовать своих зародышей.





Ma-ma.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений