Поиск по сайту:

25.02.2004::Южная Корея запретила американскую курятину из-за опасного вируса

Опасная форма птичьего гриппа впервые обнаружена в выходные на одной из ферм в округе Гонзалес, штат Техас. В связи с этим Южная Корея во вторник запретила весь импорт американской птицы, сообщает Associated Press.



После обнаружения вируса более 6.600 бройлерных куриц на зараженной ферме было уничтожено. Сейчас представители американской системы здравоохранения в срочном порядке проводят обследование домашней птицы, а также рабочих местных ферм в радиусе 10 миль для предотвращения дальнейшего распространения инфекции, которая грозит вызвать самую серьезную эпидемию на территории США за последние 20 лет.



Ранее в этом месяце вирус птичьего гриппа был обнаружен в штатах Пеннсильвания, Делавер и Нью-Джерси. Но этот штамм был признан неопасным, в отличие от того вируса, который уже привел к смерти 22 человек в Азии.



Однако, как показали исследования, проведенные в эти выходные, найденный в Техасе вирус птичьего гриппа принадлежит к более опасному штамму H5N2. И хотя случаев смерти людей от этого вируса пока не зарегистрировано, американские власти относятся его обнаружению очень серьезно. Департамент сельского хозяйства США признал вирус "высоко-патогенной" и "особо опасной" инфекцией для куриц.



В связи с обнаружением данного вируса в Техасе Южная Корея во вторник запретила весь импорт американской птицы. Около 1.900 тонн свежей американской курятины, находящейся сейчас на складах Южной Кореи, будут отправлены обратно в США, сообщило южно-корейское министерство сельского хозяйства во вторник. Аналогичный запрет планируется ввести на Филиппинах.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной