Поиск по сайту:

15.03.2004::Женьшень поможет больным диабетом

Использование препаратов на основе женьшеня, поможет диабетикам контролировать уровень сахара в крови. К такому выводу пришли канадские специалисты, поместившие отчет о предварительном этапе исследований, проведенных на группе добровольцев, в апрельском номере Archives of Internal Medicine.



Принятое за 40 минут до еды лекарство понижало содержание сахара в крови пациентов на 20 процентов. Хотя женьшень широко используется в традиционной китайской медицине более двух тысяч лет, западные врачи относятся к нему скептически. По мнению представителей Британской ассоциации диабетиков, выводы делать рано: пока они не станут рекомендовать отказываться от принятых в настоящий момент принципов терапии инсулинонезависимого сахарного диабета в пользу препаратов женьшеня. Такого же мнения придерживаются и авторы опубликованной работы. По мнению доктора Вуксона из университета Торонто, результаты этого исследования - лишь повод к более длительному и скрупулезному изучению свойств женьшеня, его влияния на организм при длительном приеме. Кроме того, необходимо установить, отличаются ли свойства женьшеня американского, использованного в исследовании, от других его разновидностей, произрастающих в разных частях света.





Лента.ру

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества