Поиск по сайту:

25.03.2004::Новая гипотеза о природе болезни Альцгеймера

Группа ученых из Scripps Research Institute предложила новую теорию о причине возникновения болезни Альцгеймера, прогрессивном нейродегенеративном заболевании, неизбежно ведущем к смерти.



Только в США этой болезнью сейчас страдают порядка 4.5 миллионов Американцев.



Согласно новой гипотезе, болезнь возникает как последствие воспаления, которое создается из-за нарушения метаболических реакций в мозговых клетках.



Эти неправильные метаболиты изменяют крахмалистые b -белки в мозге и вызывают их разрушение. Разрушение b -белков, как думают, является основной причиной болезни Альцгеймера, потому что они могут накапливаться в фибриллах и в виде атеросклероза. Эти факторы влияют на разрушение нейронала.



Процесс воспаления, который создают эти метаболиты, может быть вызван многочисленными стимулами, включая инфекции, которые предшествуют началу болезни Альцгеймера, иногда за годы до ее начала.



Болезнь Альцгеймера - прогрессивное нейродегенеративное заболевание, характеризующееся потерей памяти, языковой речи, потерей способности мыслить, безрассудным поведением и колебаниями настроения.





SciTecLibrary.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время