Поиск по сайту:

6.04.2004::Десяткам тысяч россиян вживят под кожу микрочипы

Российская компания RussGPS планирует в ближайшие пять лет закупить более 50 тысяч электронных устройств VeriChip. Это устройство вживляется под кожу и содержит электронную версию истории болезни пациента. В клиниках, оборудованных специальными сканерами, врачи могут мгновенно получить информацию о группе крове пациента, перенесенных им заболеваниях и аллергических реакциях. VeriChip особенно полезен, если пациент попадает в больницу в бессознательном состоянии.



Как отметил генеральный директор компании RussGPS Владимир Дробовцев, сейчас его компания занимается вопросами сертификации устройства. "Насколько просто или сложно будет проходить процесс - я не могу сейчас предсказывать", - отметил он.



Для того, чтобы VeriChip был полезен в России, компания планирует закупить более двух тысяч сканеров, которые будут размещены в больницах и других учреждениях. Дробовцев считает, что он будет использоваться как средство идентификации личности.



VeriChip, который по размеру не больше рисового зерна, создан американской компанией Applied Digital Solutions. Цена первых устройств достигала 200 долларов. Сканеры для медучреждений стоили более двух тысяч.



В одном из своих последних заявлений компания Applied Digital Solutions представила технологию VeriPay - имплантат заменяет собой наличные деньги и кредитные карточки, являясь своего рода подкожным кошельком. По словам Дробовцева, и это новшество дойдет до России.





Мембрана.ру





Подробнее о технологии VeriChip вы можете прочитать в статье проекта "Пути к истине - Непознанное - RIN.ru"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области