Поиск по сайту:

7.04.2004::Маленьким детям нельзя смотреть телевизор, доказали ученые

Чем больше маленький ребенок смотрит телевизор, тем выше вероятность того, что в школе он столкнется с серьезными проблемами, в частности, ему будет сложно сконцентрироваться на уроке.



Шансы, что у ребенка проявятся проблемы с концентрацией во время учебы, на 30% выше для тех детей, которые смотрят ТВ три часа в день, по сравнению с теми, которые не смотрят телевизор вообще.



К этому выводу пришли исследователи из Детского Госпиталя (Children´s Hospital and Regional Medical Center), который расположен в городе Сиэттле.Результаты этого исследования подтверждают рекомендации, которые много лет дает Американская Академия Педиатрии.



Она рекомендует полностью запретить просмотр ТВ детям не достигшим двухлетнего возраста. Детям в возрасте 3-5 лет разрешается смотреть "высококачественные детские передачи" не более двух часов в день. Информацию об этом распространил фонд Kaiser Family Foundation.





WashingtonProFile.Org
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни