Поиск по сайту:

8.04.2004::Обязательное медстрахование будет принято не ранее 2005 года

Закон об обязательном медицинском страховании, вероятно, не удастся принять до конца текущего года. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами первый замминистра экономического развития и торговли РФ Михаил Дмитриев.



Разработчики законопроекта столкнулись с концептуальными возражениями Минфина и администрации президента. "Вероятность того, что этот законопроект не удастся внести и принять до конца года высокая, поэтому что уровень разногласий весьма значительный", - сказал Дмитриев. Разногласия в основном связаны с принципом бюджетного федерализма и с тем, как этот принцип реализуется во взаиморасчетах между бюджетами субъектов Федерации, федеральным бюджетом и Фондом обязательного медицинского страхования (ОМС) с целью покрытия дефицита в системе ОМС.



Ранее Дмитриев заявлял, что Минэкономразвития выступает за добровольный принцип платежей со стороны субъектов Федерации за неработающее население в систему ОМС. Минфин, напротив, высказывается за обязательность платежей за неработающее население.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти