Поиск по сайту:

10.04.2004::В России наконец-то ужесточены требования к маркировке продуктов-"мутантов"

Санитарные власти России ужесточили требования к маркировке продуктов питания, содержащих генномодифицированные компоненты.



"С 1 июня российские генномодифицированные продукты, содержащие 0.9% и более генномодифицированных компонентов, в обязательном порядке должны иметь соответствующую маркировку на этикетке", - сообщили в Федеральной службе РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.



"Таким образом потребители получат достоверную информацию о технологии производства, качестве и безопасности продуктов питания, полученных из генетически модифицированных источников", - отметили в службе. Постановление о новом пороге обязательной маркировки подписал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Сейчас пищевая продукция, содержащая в рецептуре до 5% генномодифицированных компонентов, не подлежит маркировке.





ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах