Поиск по сайту:

26.04.2004::В Бангладеш зарегистрирована вспышка смертельно опасной инфекции

В Бангладеш зарегистрирована вспышка смертельно опасной инфекции, передающейся от животных человеку. Согласно предварительным данным, поступившим из бангладешской провинции Фаридпур, 30 человек заболели так называемой болезнью Нипа, 18 человек из числа заболевших скончались.



Лабораторные тесты, проведенные специалистами Центра контроля и профилактики заболеваний в Атланте, подтвердили в 16 случаях наличие вируса, вызывающего болезнь Нипа, в предоставленных для анализа материалах.



Такие данные приводит Интернет-сайт информационной службы Всемирной организации здравоохранения. В настоящее время группа специалистов из Бангладешского института эпидемиологических исследований, Международного центра здоровья и демографических исследований и местного отделения ВОЗ делают все необходимое для принятия решения о проведении противоэпидемических мероприятий.



Болезнь впервые была диагностирована, как японский энцефалит. Впервые о заболевании стало известно, когда вирус в течение 1998 -1999 годов унес жизни 106 человек в Малайзии и Сингапуре.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий