Поиск по сайту:

9.05.2004::В ходе реформ половина российских медиков потеряют работу

В своем последнем номере British Medical Journal сообщает, что в результате реформы российского здравоохранения могут потерять работу около 300 тысяч медиков. Кроме того, на треть сократится количество койко-мест в больницах.



BMJ сообщает, что после реформы возрастет число врачей общей практики и, а количество медиков-специалистов значительно уменьшится. Возможно, будут расформированы многие сельские амбулатории, а вместо них первичную медицинскую помощь станут оказывать семейные врачи.



Еще одна цель реформы, как пишет британский журнал - уменьшить количество больных, которые поступают в стационары. Сократится и средний срок пробывания пациента в больнице. А перечень амбулаторных медицинских услуг, напротив, будет расширен.





МедНовости.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами