Поиск по сайту:

12.05.2004::В больницы пустят собак и кошек

Домашние животные должны посещать своих хозяев в больницах наравне с их родственниками. С таким утверждением выступили исследователи из английского Университета Уорвик.



По мнению ученых, домашние животные, особенно собаки и кошки, своим присутствием могут значительно улучшить психологическое состояние больных хозяев и таким образом помочь им в выздоровлении - ведь многие больные переживают за своих любимцев, у некоторых на этой почве даже развивается самая настоящая депрессия. Что касается возможности занесения ими инфекции, то, как считают специалисты, пациенту гораздо легче заразиться от посетителя-человека, чем от животного.



Психологи предлагают организовать в больницах специальные комнаты для встречи "четвероногих друзей" и их хозяев. Если же пациент не может передвигаться самостоятельно, животное можно привести прямо к нему в палату - если, конечно, это не дог или ньюфаундленд, а больной находится не в послеоперационном отделении.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии