Поиск по сайту:

12.05.2004::Активная жизнь защищает от рака

Увеличение физической активности может оказывать профилактическое действие по отношению к раку молочной железы. К такому выводу пришли исследователи из Института онкологии имени Фреда Ханчинсона (Сиэтл, США).



Как показали проведенные ими исследования, у женщин, ведущих в пожилом возрасте (после наступления менопаузы) хотя бы относительно активный образ жизни, снижается содержание в крови эстрогенов, провоцирующих развитие злокачественных опухолей молочной железы. Этот феномен наблюдается вне зависимости от других факторов, влияющих на гормональный статус организма (наличия избыточного веса, вредных привычек и т.д.).





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали