Поиск по сайту:

13.05.2004::Частый секс для мужчин избавляет от простатита в старости

Мужчины, которые ведут частую половую жизнь, имеют меньше шансов получить простатит с возрастом. Многолетнее обширное американское исследование подтвердило эту закономерность, наравне с предыдущими более мелкими опросами, проводившимися ранее в разных странах.



"Однако пока еще преждевременно рекомендовать, чтобы мужчины изменили свои сексуальные привычки в расчете на то, что обезопасят свое здоровье в будущем", сказал ведущий автор исследования доктор Майкл Лейтсманн, врач и исследователь в Национальном Институте Рака. "Эти результаты лишь гарантируют, что будут проведены дальнейшие исследования в целях проверки результатов."



Результаты исследования были опубликованы в выпуске Journal of the American Medical Association за 7 апреля.



Связь между частотой половой жизни и раком простаты - самой массовой формой рака среди мужчин в промышленно развитых странах, давно обсуждалась.



Это исследование показало, что частая эякуляция может уменьшить концентрацию химических канцерогенных веществ, которые накапливаются в простатической жидкости и может также уменьшить развитие кристаллоидов, связанных с раком простаты у некоторых мужчин.



Исследование проводилось с привлечением более чем 29000 здоровых мужчин и охватывало секс всех видов - от обычного, до мастурбации и ночных поллюций.



Это исследование явилось продолжением опроса, который проводился в 1986 году и охватывал мужчин 40-75 лет.



В 1992 году их попросили сообщить о среднем числе эякуляций, которое у них было в месяц, когда им было 20-29, 40-49 и в последующие года.



В более поздних исследованиях их попросили сообщить, ставили ли им диагноз рак простаты.



Результаты опросов показали, что мужчины, эякуляция которых происходила в среднем 13 раз в месяц или более, были менее подвержены развитию рака простаты с возрастом, чем те мужчины, которые занимались сексом 4-7 раз в месяц. Этот риск развития рака простаты у первой группы был на 14% ниже, чем у второй. Мужчины, которые занимались сексом свыше 21 раза в месяц были еще меньше подвержены раку простаты к старости. Их риск оказался уже на 33% ниже.



Более раннее австралийское исследование показало те же результаты, которые были опубликованы в июле 2003 года Cancer Council Victoria.





SciTecLibrary.ru

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии