Поиск по сайту:

22.05.2004::Страны ВОЗ садятся на "глобальную диету"

Страны, входящие во Всемирную организацию здравоохранения, решили сесть на "глобальную диету". Таким образом, они намерены бороться с ожирением. Ожидается, что подписанное накануне соглашение сегодня примет Всемирная ассамблея здравоохранения.



Глобальная диета предусматривает добровольное ограничение в еде. Речь, в частности, идет о тех продуктах, которые способствуют ожирению. Вместе с тем, это не только ограничение, но и сокращение в продуктах сахара, жиров и соли.



Проект "глобальной диеты" предусматривает и льготы для рекламодателей. При условии, если они рекламируют здоровую еду при помощи игрушек. Любопытно, что к борьбе с ожирением решили привлечь и архитекторов. Им советуют проектировать городские кварталы таким образом, чтобы у людей было больше возможностей ходить пешком.



Пищевое лобби, однако, добилось некоторых поблажек. Упирая на то, что в результате принятия программы могут пострадать производители сахара, они заручились обещанием, что торговые интересы от диеты не пострадают.





"Эхо Москвы"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком