Поиск по сайту:

24.05.2004::Высшее образование приносит сплошные стрессы

Людям с высшим образованием приходится каждый день переносить больше стрессов, чем малообразованным, однако на последних стрессы действуют значительно сильнее и наносят больше вреда здоровью. К таким выводам пришли исследователи из Баптистского медицинского центра Северной Каролины (США).



Ученые опросили несколько тысяч человек и обнаружили, что люди с высшим образованием в течение дня в "находятся в стрессовом состоянии" в среднем 44 процента времени. Для людей с незаконченным высшим образованием этот показатель оказался равен 38 процентам, а для людей со средним или неполным средним образованием - 30 процентам. Однако, как показал тот же опрос, чем ниже социопсихологический статус человека (фактически, низкий уровень образования), тем хуже он реагирует на стресс и тем резче оказывается выражено ухудшение состояния здоровья, связанной с негативным воздействием стресса на организм.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток