Поиск по сайту:

27.05.2004::Минздрав признал приоритет профилактической медицины

В системе российского здравоохранения необходимо больше внимания уделять профилактической работе среди населения. "Профилактика всегда была основным звеном охраны здоровья нашего населения, и этот принцип на сегодняшний день мы должны развивать более активно", - заявил на открывшейся сегодня в Москве 12-ой международной конференции Всемирной организации здравоохранения "Вклад в здоровье ради будущего" первый заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов.



Стародубов считает, что ведущая роль здесь должна принадлежать медицинскому персоналу среднего звена. Замминистра отметил, что человеку всегда следует помнить, что его собственное здоровье и здоровье его детей зависит от того образа жизни, который он ведет.



Замминистра сообщил, что через российские больницы ежегодно проходит около 25 млн пациентов, а среднее пребывание на койке составляет около двух недель. "Для сокращения этого количества и сроков у нас есть большие резервы", - сказал Стародубов.





ИТАР-ТАСС



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление