Поиск по сайту:

31.05.2004::Удаляйте зубной налет, если хотите потерять зуб

Очень часто пациенты сами просят удалять с зубов окрашенный налет, который накапливается в результате употребления табака, офе, чая - следствием этого является избыточная потеря цемента и дентина, в результате чего возникает чувствительность корня зуба.



Удаление зубного налета с поверхности дентина зубной щеткой и зубной пастой, а также полировка зубов в области коронки и корня - все это может привести к появлению гиперчувствительности дентина.



Кроме того, удаление зубного налета не только истончает поверхностный слой эмали или дентина, но и способствует проникновению бактерий в дентинные канальцы в процессе работы скайлером во время проведения профессиональной гигиены.





Солвей-Фарма.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами