Поиск по сайту:

3.06.2004::"Кетаминовые дела" продолжаются

Прокуратура Москвы во вторник, 1 июня, предъявила обвинение в незаконном приобретении или хранении с целью сбыта наркотических средств (кетамина) еще одному ветеринару - Андрею Кропчину.



Как сообщил адвокат Кропчина Евгений Черноусов, следствие считает, что ветеринар путем незаконного использования при введении инъекции для анестезии животному сбыл препатат кетамина гидрохлорид. "Обвинение предъявлено по статье 228 части 2 Уголовного кодекса РФ", - сказал Е.Черноусов.



По данным адвоката, в клинику, где работает ветеринар, привезли кошку для проведения операции по стерилизации. В тот день дежурным врачом был А.Кропчин.



"Подготовившись к операции, ветеринар набрал в шприц кетамин, и в тот момент, когда он решил сделать инъекцию кошке, в палату зашли сотрудники Госнаркоконтроля с видеокамерой и предъявили ему обвинение в сбыте наркотиков", - рассказал адвокат.



Между тем 18 мая Кузьминский суд Москвы постановил прекратить уголовное дело в отношении ветеринара К.Садоведова, обвинявшегося в незаконном сбыте наркотических и психотропных веществ (кетамина) при проведении операции животным, в связи с отсутствием состава преступления.





ИА "Интерфакс", МедНовости.Ру



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области