Поиск по сайту:

11.06.2004::Клещевым энцефалитом заболели уже 50 россиян

В России клещевым энцефалитом в этом году заболели уже 50 человек. Об этом заявили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. "С 20 апреля по 1 июня зарегистрировано 50 случаев заболевания, у 32 человек диагноз подтвержден лабораторно", - уточнил источник.



В частности, 17 случаев зарегистрированы в Хакасии, 6 - в Туве, по 4 человека пострадали в Ленинградской и Иркутской областях и Приморском крае. По данным федеральной службы, всего за этот период в лечебно-профилактические учреждения после укусов клещей обратились более 74 тыс. россиян, зарегистрировано около 750 случаев с подозрением на клещевой энцефалит.



"Наибольшее число обратившихся за помощью приходится на Кемеровскую, Свердловскую и Пермскую области, в которых в настоящее время идет активная вакцинация", - отметили в федеральной службе. "В целом по России уже привито более 1.2 млн. человек, в том числе около 340 тыс. детей", - сообщил источник. "Для защиты населения от нападения клещей и возможного заражения, уже проведена специальная обработка более 5.5 тыс. га леса", - отметил он.



Выборочное статистическое исследование, проведенное службой в 13 регионах страны, показало, что клещи в этом году активизировались раньше обычного. Причина тому - нетипично раннее таяние снегов.





ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол