Поиск по сайту:

14.06.2004::Канадские врачи убили пациента передозировкой наркотика

В Канаде начато расследование несчастного случая в больнице Города Ред Дир (Red Deer Regional Hospital Centre), где медики по ошибке ввели пациенту смертельную дозу опиоидного наркотика, сообщает газета The Globe amd Mail. 69-летний пациент поступил в приемное отделение больницы после травмы грудной клетки, которую он получил во время конной прогулки. Врач назначил ему 10 миллиграммов морфина в качестве обезболивающего и отпустил домой.



По ошибке медсестры пациенту был сделан укол гидроморфона - похожего на морфин по названию и действию. Однако этот препарат гораздо сильнее - доза в 10 миллиграммов смертельна. Свою ошибку медики осознали после пересчета наркотических средств и сразу позвонили родственникам мужчины. Однако состояние пациента быстро ухудшилось, и он умер после возвращения в больницу.



Расследование этого случая завершится в течение 10 дней. Как сообщают в больнице, укол сделала опытная медсестра, которая полностью признает свою ошибку. Однако есть вероятность, что после расследования ее все же признают невиновной. По заявлению министра здравоохранения провинции Альберта, главное - сделать, чтобы такая ошибка не повторилась.





МедНовости.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет