Поиск по сайту:

15.06.2004::Здоровый сон - залог здорового секса

По мнению большинства экспертов, люди которые испытывают хронический дефицит сна страдают снижением сексуальной активности.



По мнению доктора J. Catesby Ware, люди часто пренебрегают сном и сексом вследствие напряженного распорядка жизни. В результате даже в выходные и праздничные дни они предпочитают подушку сексуальному партнеру.



У людей работающих по ночам часто отмечается раздражительность из-за перевода их биологических часов и нарушения сексуальной функции. С другой стороны, депрессия может проявляться нарушениями сна и снижением либидо.



Следует отметить, что лечение антидепрессантами, снижающими потенцию, может еще больше усугубить сексуальные расстройства.



Медицинским состоянием, связанным с нарушением сексуальной функции, являются так называемые апное во сне (часто проявляющиеся звучным храпом), которые не только нарушают глубину сна, но и способствуют снижению выработки мужского полового гормона - тестостерона и как следствие - уменьшению полового влечения.



Ученые считают, что улучшение качества сна за счет установления четкого режима сна и бодрствования, исключение кофеина, алкоголя и никотина позволяет надеяться на оживление сексуальной жизни.





Medicus.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома