Поиск по сайту:

16.06.2004::Пять сестер стали братьями

В Саудовской Аравии трем сестрам уже сделали операцию по изменению пола, еще две скоро также станут мужчинами.



По словам врача Яссира Джамала, это уже не первые операции по изменению пола в стране, однако впервые такая операция проводится одновременно у пяти членов одной семьи.



Решение оперировать женщин было принято после того, как тесты показали, что у всех них мужских гормонов больше, чем женских.



Хирург Рида Матбули из клиники Абделя Азиза заявил, что в стране подобные операции разрешаются только в том случае, если у пациента находят какие-либо физические недостатки. Любая другая причина смены пола считается "незаконной с точки зрения религии и медицины".



По словам родственника сестер, решивших стать мужчинами, у них теперь появится больше возможностей, так как жизнь женщин в Саудовской Аравии полна ограничений.



Женщинам не разрешается водить машину, они обязаны носить определенный вид одежды и им запрещается путешествовать без разрешения отца или мужа.





The Sydney Morning Gerald (русский текст - NEWSru.com)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст