Поиск по сайту:

18.06.2004::Очередное кетаминовое дело прекращено

Чуть больше двух недель потребовалось Прокуратуре Москвы, чтобы изучить обстоятельства и закрыть уголовное дело в отношении ветеринара Андрея Кропчина, очередной жертвы "кетаминовых страстей", о котором Медновости писали ранее.



Как пояснил адвокат Евгений Черноусов, "В четверг А.Кропчин был вызван в прокуратуру, где ему вручили постановление о прекращении в отношении него уголовного дела". По словам адвоката, обвинение по сбыту (часть 2 статьи 228 УК РФ) "прокуратура сняла, по реабилитирующим основаниям", сообщает Интерфакс.



"Уголовное дело было прекращено, в связи с отсутствием в действиях ветеринара состава преступления", - сказал Черноуслов. Он рассказал, что у ветеринара было обнаружено 0,03 грамма кетамина, что в связи с изменением законодательства, не является превышением установленной нормы (1 грамма).



"Обыск, который проводился впоследствии в клинике, не дал никаких результатов - кетамина больше обнаружено не было", - добавил адвокат ветеринара.



Напомним, что обвинение Кропчину было предъявлено 1 июня после "подставной" операции, когда в клинику к ветеринару сотрудник Госнаркоконтроля привез кошку.



Пока еще ни по одному "кетаминовому делу" не был осужден ни один ветеринар, хотя до суда подобные дела доходили неоднократно.





МедНовости.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`