Поиск по сайту:

18.06.2004::Завод Nestle закрыт из-за дизентерии

В подмосковном городе Жуковский закрыт завод Nestle, 25 сотрудников которого заболели кишечными инфекциями. У 24 заболевших работников выявлена дизентерия, одному поставлен диагноз "токсикоинфекция". Пятеро заболевших госпитализированы в инфекционное отделение ЦРБ города Жуковский.



Эпидемиологи выяснили, что заражение произошло через пищу. Все пострадавшие питались непосредственно на предприятие "Нестле Жуковский", а большинство употребленных ими продуктов было произведено предприятиями "АСS" (г. Москва) и ООО "СТК" (г. Жуковский).



Эксплуатация предприятия "Нестле Жуковский" прекращена до 14 июня. За это время медики должны провести бактериологическое обследование сотрудников. В качестве карантинной меры также приостановлена реализация продукции Nestle, выпущенной после 5 июня.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица