Поиск по сайту:

24.06.2004::Новый наркотик беспокоит медиков

Госнаркоконтроль Северо-западного региона обеспокоен проникновением нового вида наркотика "триметилфентанил", известного среди наркоманов как "крокодил".



В Мурманске только в этом году после принятия этого сильнодействующего средства погибли 5 человек, в соседней Эстонии - 15 человек. О росте масштабов потребления наркотиков в регионе, уже ставшим, по выражению силовиков, угрозой для здоровья нации, говорилось в Петербурге на международном форуме по борьбе с наркотиками.



По официальным данным, за последние 10 лет число наркоманов в Северо-западном округе выросло более чем в 10 раз. На учете медиков с диагнозом наркомания состоят более 20 тысяч человек. При этом реальные цифры, считают в Управлении Госнаркоконтроля, в 3-7 раз больше официальных.





РСН
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`