Поиск по сайту:

5.07.2004::Массовое отравление детей в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в воскресенье с пищевым отравлением из детского оздоровительного лагеря "Олимп" госпитализированы 15 человек.



Из 250 человек, отдыхавших в "Олимпе", с жалобами на состояние здоровья обратились 72 ребенка. На место происшествия были направлены четыре бригады скорой медицинской помощи.



14 детей и одного взрослого пришлось госпитализировать с диагнозом "острое пищевое отравление". По словам врачей, их состояние удовлетворительное. Точный диагноз будет установлен после результатов анализов, взятых у заболевших. По предварительным данным, дети отравились продуктами во время ужина.



По решению комиссии Министерства здравоохранения и Центра государственного эпидемиологического надзора Хабаровского края, лагерь временно закрыт. Все дети отправлены домой, где будут наблюдаться амбулаторно.



В настоящее время в спортивно-оздоровительном лагере работает комиссия в составе семи человек во главе с главным санитарно-эпидемиологическим врачом Хабаровского края Ритой Либеровой. В состав комиссии входит также начальник медицинского отдела Главного управления ГО и ЧС Хабаровского края.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен