Поиск по сайту:

9.07.2004::Российские ученые первыми в мире выделили вирус гепатита С

Российские ученые первыми в мире выделили вирус гепатита С и в настоящее время разрабатывают вакцину против него. Об этом сообщил сегодня заместитель директора по научной работе научно-исследовательского института вирусологии им. Ивановского РАМН Петр Дерябин.



"Заражая клеточные структуры сывороткой крови инфицированных людей, сотрудники института первыми в мире культивировали вирус гепатита С", - отметил он.



В настоящее время в мире около 200 млн человек болеют гепатитом, открытым 15 лет назад, указал Дерябин. По его словам, "разработанные препараты против гепатита С - наиболее опасной разновидности этой болезни, приводящей к циррозу и раку печени, - способны помочь лишь 20-25 проц больных".



Ежегодно в мире от острых вирусных инфекций, среди которых и гепатит, погибают свыше 10 млн человек.





ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах