Поиск по сайту:

14.07.2004::Минздрав начинает экспериментальную программу восстановительного лечения

Научный Центр акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН включается в федеральную Программу восстановительного лечения Мининстерства здравоохранения и социального развития РФ. Об этом сообщил первый заместитель директора научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Владимир Серов.



"Программа будет готова, я так полагаю, к сентябрю, максимум к октябрю, - сказал Серов. - Это будет общероссийская программа, а наш Центр в нее войдет, так сказать, фрагментом",- добавил он.



Центром разработана специальная программа восстановительного лечения для женщин, перенесших гинекологические операции.



Как сказал академик Серов, "общефедеральная Программа восстановительного лечения подразумевает минимум лекарств, максимум природных факторов: вода, воздух, электричество, физические упражнения".



Предполагается, что в будущем Программа восстановительного лечения будет распространяться не только на людей, перенесших тяжелые заболевания или хирургичское вмешательство.



"Это глобальная программа для медицины вообще и новая вещь для гинекологии. В будущем она позволит прицельно заниматься профилактикой, охранять здоровье здорового человека",- отметил Серов.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий