Поиск по сайту:

15.07.2004::К 2010 году американцы планируют уничтожить краснуху

На волне кампании по борьбе с корью, на заседании Педиатрического академического общества США объявлено, что краснуха будет ликвидирована к 2010 году.



Цель вакцинации против краснухи - предотвращение появления детей с синдромом врожденной краснухи, мертворождений и случаев смерти плода. Все Американские страны, за исключением Гаити и Доминиканской республики включили прививку против краснухи в календарь прививок, сказал Roses - директор Панамериканской организации здравоохранения (ПОЗ).



В настоящее время 44 страны в Западном полушарии принимают в участие в программе борьбы с краснухой. К сожалению, если меры борьбы с краснухой будут сводиться только к вакцинацией детей , потребуется более 20 лет для победы над краснухой, так как много женщин детородного возраста будут оставаться восприимчивы к вирусу. Поэтому ПОЗ планирует проведение Национального дня иммунизации подобно тому дню, который позволил справиться с полиомиелитом. В ходе этой акции планируется иммунизация взрослого населения (мужчин и женщин до 39 лет), что позволит предотвратить 20,000 случаев врожденной краснухи в американских странах.





Медафарм.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко