Поиск по сайту:

20.07.2004::Кофе замедляет реакцию

В Италии, стране, занимающей одно из первых мест в мире по потреблению кофе, ученые решили проверить, действительно ли кофеин обостряет умственные способности.



Эксперимент подтверждает это распространенное мнение лишь частично. Кофе действительно заставляет человеческий мозг работать быстрее, однако в тех случаях, когда надо быстро переключиться с одного объекта на другой, мозг становится подобен "зависшему" компьютеру.



Группу добровольцев разделили надвое; одной половине участников эксперимента дали 200 миллиграммов кофеина - эквивалент двух чашек кофе. Каждый испытуемый читал 10 слов, а затем отвечал на 100 вопросов.



Когда ответ предполагал использование большого количества прочитанных слов, люди, потреблявшие кофеин, отвечали быстрее, чем вторая группа испытуемых. Однако в тех случаях, когда таких слов было мало, они испытывали значительное замешательство, в то время как вторая группа справлялась быстрее.







The Daily Telegraph (русский текст РСН)

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости