Поиск по сайту:

22.07.2004::Екатеринбургские медики готовятся к биологической войне

В Екатеринбурге усиленно готовятся к биологической войне. По информации Управления здравоохранения города, там проводятся тактико-специальные учения по развертыванию подвижного инфекционного госпиталя. Медики планируют отрабатывать действия при "массовом поступлении больных с сибирской язвой в результате применения противником биологических средств поражения".



Учения двухдневные - первый день организационный и теоретический, а вот во второй день в госпиталь, который будет развернут на базе одной из больниц Екатеринбурга, начнут массово поступать больные с подозрением на сибирскую язву.



Однако на этом учения не закончатся, "противник" нанесет ракетно-бомбовые удары (напомним, что Екатеринбург находится практически в географическом центре России) и госпиталь в полном составе будет эвакуирован в другой город.



Как подчеркивается в пресс-релизе, "учения по развертыванию госпиталя для больных сибирской язвой в Екатеринбурге проводятся в то время, когда на территории Украины были выявлены два пациента с этим диагнозом".





МедНовости.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии