Поиск по сайту:

25.07.2004::Стресс может спровоцировать развитие рака

К сожалению, стресс как фактор, который может увеличить риск развития рака, недостаточно изучен. Однако ученые считают, что он может удвоить риск рака эндометрия.



Специалистами из Wake Forest University Baptist Medical Center было проведено исследование, в котором изучаемые обезьяны с постменопаузой содержались группами с соответствующей иерархией. Животные, находившиеся на низшей социальной ступени, чаще испытывали стресс, у них чаще отмечались сердечно-сосудистые нарушения, а уровень стрессовых гормонов был повышен.



В ходе изучения клеточной пролиферации их эндометрия и количества рецепторов половых гормонов было показано двукратное увеличение риска рака эндометрия. К сожалению, провести подобные исследования на людях невозможно, поскольку лица с низким социально-экономическим статусом находятся вне поля зрения системы здравоохранения.





Климакс.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета