Поиск по сайту:

27.07.2004::Головная боль и погода почти не связаны

Головная боль связана с погодой гораздо меньше, чем принято считать. Такие выводы были получены группой американских исследователей под руководством Патрисии Принс из Детской больницы Бостона. Результаты эксперимента опубликованы в журнале Headache.



Принс и ее коллеги показали наблюдали 77 человек и в фиксировали время наступления и интенсивность головной боли каждого из них. Вблизи домов добровольцев находились метеостанции, которые постоянно определялил влажность, температуру воздуха, атмосферное давление и другие метеорологические параметры.



Оказалось, что более 60 процентов участников исследования связывали головную боль с метеоусловиями. Однако в действительности чувствительными к погоде оказались не более 50 процентов из них. Примерно треть реагировали на температуру и влажность воздуха, 13 процентов - на высокое или низкое давление, и 14 процентов - на смену погоды.



Участники эксперимента чаще всего утверждали, что реагируют на дождь, солнечную погоду высокую влажность или температуру. Но в действительности ухудшение их самочувствия могли вызывать совсем другие погодные факторы.





iNauka.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.