Поиск по сайту:

30.07.2004::Раскрыт секрет возникновения прыщей

Немецкие ученые из лаборатории по изучению генома в Геттингене (Gottingen Genomics Laboratory) расшифровали генетическую последовательность бактерии Propionibacterium acnes, которая, как предполагалось, ответственна за появление прыщей на коже человека.



До последнего момента важность роли этой бактерии была неизвестна: ученые просто думали, что чем больше таких бактерий присутствует, тем сильнее ответ иммунной системы на воспаление, а в итоге появляются прыщи.



Новые данные показывают, что Propionibacterium acnes имеет 2,5 миллиона пар оснований ДНК. Идентифицировано 2333 гена.



Оказалось, что бактерия может производить белки, вызывающие прыщи, и ферменты, разрушающие человеческую кожу.



Германские исследователи уверены, что расшифровка генома бактерии поможет в создании новых эффективных препаратов для лечения кожных заболеваний, говорят ученые.





Membrana
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить