Поиск по сайту:

2.08.2004::Когда исчезает либидо

Для оценки факторов риска снижения либидо в позднем репродуктивном возрасте Gracia CR. и соавт. было проведено проспективное когортное 4-летнее исследование с участием 326 женщин в возрасте 35-47 лет.



В течение 4 лет у этих женщин оценивались изменения гормонального профиля (тестостерон, ДЭАС, эстрадиол, ФСГ, ЛГ), индекс массы тела, психосоциальный и социоэкономический статусы, изменение либидо.



У 87 женщин (27%) отмечено снижение либидо, у остальных 239 (73%) - не было. Женщины обоих групп по общим гормональным показателям не различались. Однако у пациенток с колебаниями тестостерона от 3,8 до 21,5 нг/дл (средний показатель 9 нг/дл) в четыре раза чаще регистрировалось снижение либидо по сравнению с женщинами с небольшими колебаниями уровня гормона. Кроме того, независимыми факторами. свзанными со снижением либидо были депрессия, сухость во влагалище и совместное проживание с детьми.





Climax.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`