Поиск по сайту:

17.08.2004::В Питере планируется создать лабораторию по производству стволовых клеток

В Санкт-Петербурге планируется создать лабораторию по производству стволовых клеток. Об этом сообщил заведующий отделением иммунологии и клеточной терапии клиники "Меди Эстетик" Юрий Юркевич.



По его словам, ожидается, что в ноябре 2004 г. президент РФ Владимир Путин подпишет закон о федеральной программе развития наукоградов, в рамках которой будет действовать подпрограмма по биотехнологиям. Согласно ей, в Санкт-Петербурге планируется создать негосударственное НПО с участием ряда юрлиц по производству стволовых клеток. Ю. Юркевич сообщил, что эта лаборатория будет ориентирована на спрос стволовых клеток для нужд клиник Санкт-Петербурга и Северо-Запада.



Ю. Юркевич сообщил также, что сейчас "Меди Эстетик" заключила договоры с ведущими московскими институтами на использование стволовых клеток и в ближайшие полгода сможет стать первой медицинской клиникой в Санкт-Петербурге, где будут делать подобные операции.





Pharmindex.ru по материалам АБН

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка