Поиск по сайту:

17.08.2004::Романтические фильмы превращают мужчин в женщин!

Все мы знаем, что гормоны влияют и на тело, и на психику человека. Но поддаются ли влиянию сами гормоны? Профессор психологии Оливер Шульц из Университета Мичигана утверждает, что на уровень гормонов влияют...фильмы!



Ученый измерял гормональный уровень у трех групп мужчин и женщин, которым показывали романтические сцены из "Мостов округа Мэдисон", сцены насилия из "Крестного отца 2", и видовые фильмы о природе.



В результате оказалось, что после просмотра "Крестного отца 2" у мужчин уровень тестостерона подскочил на 30%, а после "Мостов округа Мэдисон" тестостерон понизился, зато прогестерон повысился, как и у женщин (прогестерон является женским стероидным гормоном, отвечающим за расслабление и воспроизводство потомства)!



В то же время, виды природы никак не повлияли на уровень обоих гормонов.



Шульц говорит: "Мы привыкли думать, что фильмы и другие объекты культуры влияют только на интеллект и психику. На самом деле все намного сложнее - тело реагирует точно так же, потому что оно тесно связано с психикой" .



Теперь я понял, почему мне не нравятся романтические мелодрамы - скачки прогестерона пытаются уподобить меня женщине! Поэтому давайте оставим романтику дамам, а насилие - мужчинам. Потому что оценить классный хук справа нам намного легче и интереснее, чем весь романтический бред, который большинство барышень слушает с раскрытым ртом.





ROL.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании