Поиск по сайту:

19.08.2004::За пять лет заболеваемость детей в России увеличилась на 21%

За последние пять лет заболеваемость детей до 14 лет увеличилась на 21%. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

"Особенно страдают органы пищеварения, опорно-двигательный аппарат, эндокринная система, возросло число психических расстройств", - сообщил Онищенко.



По данным главного санитарного врача России, дети первой группы здоровья (практически здоровые) составляют 33,9%, второй группы - 52,1%, дети третьей группы здоровья - 16,1%.



По словам Онищенко, проблемы вызывает высокая нагрузка в школах. По его словам, многие школы работают в две смены. Например, в Воронеже число таких школ составляет 74%.



Онищенко сообщил журналистам о "календаре прививок" этого года. В этом году, отметил он, будут привиты от гепатита Б все учащиеся.



"Вакцинация от гепатита Б школьников - обязательная норма национального календаря прививок РФ", - сказал Онищенко.

Вместе с тем руководитель службы выразил сожаление о том, что грипп не входит в "календарь прививок".





Remedium.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время