Поиск по сайту:

22.08.2004::В Барселоне зарегистрирована вспышка легионеллеза

В одном из крупнейших городов Испании - Барселоне - зарегистрирована вспышка легионеллеза, от которой пострадали уже 27 человек. Причиной распространения инфекции стали сбои в работе системы кондиционирования и очистки воздуха в одном из жилых комплексов города.



За последние две недели в больницы города поступили 20 мужчин и 7 женщин с симптомами атипичной формы пневмонии, характерными для инфицирования микроорганизмами из рода легионелл. Проведенное эпидемиологами расследование показало, что все они проживали в одном и том же районе. Впоследствии оказалось, что источником опасных микроорганизмов стали вентиляционные системы. Интересно, что легионеллы были обнаружены даже в кондиционерах частной клиники, расположенной в том же районе.



К счастью, у всех заболевших болезнь протекала в легкой форме, и сейчас их состояние оценивается врачами как относительно удовлетворительное. Но, по мнению специалистов по инфекционным болезням, все могло закончится намного печальнее - легионеллезная инфекция очень часто сопровождается серьезными нарушениями функций дыхательной системы и может стать причиной смерти.





KM.RU: Здоровье
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом