Поиск по сайту:

9.09.2004::ТВ провоцирует интерес к "половому вопросу"

Время, проводимое подростком перед телевизором, является одним из основных факторов, определяющих... время начала и интенсивность его половой жизни. К такому выводу пришли ученые компании RAND Corp., изучавшие этот вопрос.



Опросив 1792 подростков в возрасте от 12 до 17 лет, ученые обнаружили несомненную связь между степенью их увлечения телевидением и степенью "интереса к половому вопросу". Так, 12-летние дети, которые по несколько часов в день смотрели телепередачи, содержащие элементы эротики, реагировали на вопросы о противоположном поле и сексе практически так же, как и подростки в возрасте 14-15 лет, не увлекавшиеся телевидением. Причем, что интересно, передачи, содержащие только звуковую информацию о сексе (рассказы, вопросы), оказывали практически такое же действие, как и более "насыщенные" кинофильмы с яркими визуальными картинами.



"Телевидение играет в жизни современных людей значительно большую роль, чем любые другие источники информации - книги, общение с другими людьми, собственно окружающий мир, - прокомментировала полученные результаты доктор Ребекка Коллинс, руководитель этого исследования. - И, естественно, дети и подростки не могут избежать его воздействия, более того - именно они оказываются одной из основных его мишеней".





KM.RU: Здоровье
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры