Поиск по сайту:

7.11.2004::ООН назвала точное количество землян

В 2004 году население Земли достигло 6,4 миллиарда человек. Такие данные приводятся в новом докладе, подготовленном экспертами департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, обнародованном в пятницу, 5 ноября.



В докладе указывается, что за последнее десятилетие оно увеличилось на 784 миллиона, то есть ежегодно росло в среднем на 1,3%. Пятерку самых многонаселенных стран мира сейчас составляют Китай -1,3 миллиарда человек, Индия - 1 миллиард, США - 297 миллионов, Индонезия - 223 миллиона и Бразилия - 181 миллион. За ними следуют Пакистан и Россия - со 146 и 144 миллионами, соответственно.



Как отмечается в докладе, в наименее развитых регионах планеты темпы роста населения в последние 10 лет были выше среднего - 1,6%. Напротив, в промышленно развитых странах население увеличивалось лишь на 0,3 % в год.



В результате, как констатировали эксперты ООН, около 95% ежегодного прироста населения с 1994 по 2004 годы приходилось на менее развитые регионы.



Самыми высокими темпами - на 2,3% в год увеличивается численность жителей Африки. В Европе за последнее десятилетие население ежегодно сокращалось в среднем на 0,02%.



По прогнозам авторов доклада, к 2015 году число землян достигнет 7,2 миллиарда, что эквивалентно ежегодному приросту в 1,1% на протяжении предстоящих 10 лет.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие