Поиск по сайту:

21.12.2004::Психика американских морпехов не выдержала испытания Ираком

Документы Военно-морского флота США, опубликованные во вторник, 14 декабря, свидетельствуют о многочисленных проблемах с психикой у морских пехотинцев, отслуживших в Ираке.



В отчете описаны случаи бреда у американских военных, которые рассказывали о никогда не происходивших событиях. Например, как они убивали иракских солдат в бою или стреляли в иракцев, лежащих на земле, чтобы убедиться, что они мертвы.



Один морской пехотинец рассказывал о торжественном ужине с министром обороны США Доналдом Рамсфелдом (Donald H. Rumsfeld), другой - о чествовании его на параде.



Третий морпех описал, как он убивал иракских солдат на конвеере цементного завода, истратив при этом все свои боеприпасы и использовав все ножи для уничтожения врагов.



Четвертый военнослужащий рассказал о "зачистке" иракской деревне, когда его подразделение проходило через населенный пункт и кололи лежащие на земле трупы иракских солдат, чтобы убедиться, что они мертвы. Некоторые трупы, по свидетельству морского пехотинца, кололи по 28 раз. "У меня не было штыка, у всех морских пехотинцев не было штыков. Я должен был колоть иракцев при помощи мачете", - пояснил солдат следствию.



Расследование установило, что все описанные случаи на самом деле не имели место быть.



Описания психических нарушений, сформировавшихся у военнослужащих, были получены Американским союзом защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union) в соответствии с законом о свободе информации (Freedom of Information Act petition).





Los Angeles Times (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали