Поиск по сайту:

22.4.2005::Английские врачи теперь могут убивать детей по решению суда

Верховный суд в Лондоне подтвердил, что врачи не должны реанимировать 18-месячную Шарлотту Уайет (Charlotte Wyatt) в случае очередной ее клинической смерти. Таким образом, родителям девочки не удалось добиться отмены предыдущего аналогичного решения суда. Судья не нашел подтверждений слов Даррена и Дебби Уайет об улучшении состояния их дочери.



Судья Хедли также подчеркнул, что не считает смерть в результате проведения какой-либо агрессивной терапии соответствующей интересам ребенка.



Напомним, что Шарлотта Уайет родилась в октябре 2003 года 26-недельной, весом не более 500 граммов и длиной 12,5 сантиметра. Все 18 месяцев своей жизни она провела в больнице. Ее кормят через зонд и постоянно дают кислород - и тем не менее уже 5 раз девочка переставала дышать. В настоящее время, по словам врачей, мозг Шарлотты не развивается, она никогда не будет сидеть, ходить, разговаривать.



В октябре 2004 года суд постановил не реанимировать девочку, в случае если она вновь перестанет дышать. Родители Шарлотты сначала согласились ранее с решением суда, но затем опротестовали его, мотивируя улучшением состояния дочери.





BBC News (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор